エクセランス大久保I番館

  • 兵庫県明石市大久保町西島

  • / 西江井ケ島駅 徒歩5分

  • 1991年築 / 11階建 / 182戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.6
割安

推定相場価格より9.7%割安

販価
1,000万円
16.4万円/㎡
相場
1,108万円
18.2万円/㎡
403
873
1,343
1,813
AI査定結果
推定相場価格
1,108万円
18.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
873万円〜1,343万円
14.3万円/㎡〜22.1万円/㎡
推定賃料
6.4万円
0.10万円/㎡
推定利回り
7.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
エクセランス大久保I番館
1,000万円(16.4万円/㎡)/ 11階 / 60.85㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は19.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,000万円16.4万円11階 60.85㎡ 3LDK南西
2026/05/061,290万円21.2万円1階 60.85㎡ 3LDK南西
2026/04/18945万円14.2万円4階 66.36㎡ 3LDK
2026/04/13770万円13.1万円8階 58.79㎡ 3LDK南西
2026/03/16770万円12.7万円8階 60.85㎡ 3LDK南西
2026/03/031,380万円22.7万円1階 60.85㎡ 3LDK南西
2025/12/061,480万円24.3万円1階 60.85㎡ 3LDK南西
2025/11/281,290万円16.1万円8階 80㎡ 4LDK南西
2025/08/271,680万円22.7万円8階 73.96㎡ 4LDK
2025/07/271,378万円22.6万円9階 60.85㎡ 3LDK
2025/06/201,380万円17.3万円8階 80㎡ 4LDK南西
2025/06/091,280万円21.0万円11階 60.85㎡ 3LDK南西
2025/06/041,448万円23.8万円9階 60.85㎡ 3LDK
2024/12/261,100万円14.9万円8階 73.96㎡ 4LDK
2024/11/271,480万円20.0万円8階 73.96㎡ 4LDK
2024/11/04605万円9.9万円9階 60.85㎡ 3LDK
2024/06/261,190万円19.6万円4階 60.85㎡ 2LDK南西
2024/06/241,300万円21.4万円11階 60.85㎡ 3LDK南西
2024/04/241,290万円21.2万円4階 60.85㎡ 2LDK南西
2024/04/171,390万円22.8万円4階 60.85㎡ 2LDK南西
2024/03/211,490万円24.5万円4階 60.85㎡ 2LDK-
2024/03/131,590万円26.1万円4階 60.85㎡ 2LDK南西
2024/01/101,690万円27.8万円4階 60.85㎡ 2LDK南西
2023/11/251,080万円14.0万円5階 76.94㎡ 3LDK
2023/11/251,350万円22.2万円1階 60.85㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は17.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03エクセランス大久保I番館
明石市大久保町西島
西江井ケ島駅5分 1,000万円16.4万円60.853LDK11階 / 11階建 南西1991182RC
2026/03/03グラン・プレステージ明石西
明石市魚住町清水
土山駅14分 730万円13.2万円55.293LDK6階 / 11階建 南東1994204SRC
2026/03/15明石土山駅前スカイハイツD棟
明石市二見町西二見
土山駅3分 1,190万円16.7万円71.193LDK3階 / 13階建 1989168SRC
2026/03/03グランプレステージ明石西2
明石市二見町東二見
東二見駅9分 820万円14.4万円57.143LDK7階 / 14階建 南東1996150SRC
2026/01/10メゾンドール明石東二見
明石市二見町東二見
東二見駅7分 1,480万円19.9万円74.423LDK6階 / 11階建 南西1993145RC
2024/06/05グランプレステージ明石西II
明石市二見町東二見
東二見駅9分 1,120万円20.0万円56.093LDK3階 / 14階建 北西1996150SRC
2025/04/13リベール明石江井ケ島1
明石市大久保町西島
江井ケ島駅6分 980万円14.3万円68.463LDK9階 / 10階建 南西1995175RC
2025/10/04リベール明石江井ケ島I
明石市大久保町西島
江井ケ島駅5分 1,170万円16.8万円69.453LDK3階 / 10階建 南西1995175RC
2026/05/10グランプレステージ西明石
明石市大久保町谷八木
藤江駅13分 1,180万円19.1万円61.923LDK4階 / 10階建 1994164RC
2026/01/27コスモ西明石
明石市藤江
西明石駅12分 1,080万円16.7万円64.513LDK4階 / 11階建 南西1993137RC
2025/03/21メゾンドール明石山ノ手台B棟
明石市北朝霧丘一丁目
明石駅36分 1,180万円19.0万円62.042LDK+S6階 / 13階建 南東1987170RC
2025/03/06メゾンドール明石山ノ手台C棟
明石市北朝霧丘一丁目
明石駅35分 1,180万円19.0万円62.042SLDK6階 / 13階建 南東1987170SRC
2026/05/10メゾンドール明石山ノ手台
明石市北朝霧丘一丁目
明石駅22分 880万円13.9万円63.363LDK7階 / 13階建 西1987170SRC
2025/08/08パレス朝霧
明石市松が丘北町
朝霧駅30分 1,380万円18.7万円73.943LDK6階 / 15階建 1992172SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積50.85㎡〜70.85㎡の平均販売価格